Инструмент PATRIOT вместе с международной экспедицией добрался до самой восточной точки Евразии

05.03.2020

Patriot продолжает следить за командой Богдана Булычова. Напомним, что экспедиция «Евразия: от края до края» стартовала 1 февраля из Якутска и официально завершится в Лиссабоне (Португалия) ориентировочно в начале апреля.

Помимо вызова, брошенного стихии и своему духу (а также нашей продукции, которая призвана служить команде в тяжелых условиях чрезвычайно низких температур), команда преследует благородную цель - привлечь внимание к существующим экологическим проблемам в Арктике и на всем Евразийском континенте. На своем пути путешественники встречают огромное количество загрязненных человеком мест – очаги бывшего расположения военных частей и крупных комплексов. В ходе экспедиции команда будет фиксировать их на карте и передавать информацию с координатами в организации, занимающиеся проблемой очистки Арктики.

21 февраля 2020 года экспедиция «Евразия: от края до края» под руководством амбассадора Toyota Богдана Булычёва достигла самого восточного поселка нашего континента - Уэлен.

Встретив рассвет раньше всех в России, участники снова двинулись в путь. Впереди их ждет дорога длиною в 25000 километров от мыса Дежнева до мыса Рока в Португалии. До сих пор никому ни на одном виде транспорта не удавалось соединить эти две крайние точки нашего континента. Всего участники экспедиции проедут через 24 региона России и пересекут 10 стран Европы.

— По Чукотке наш маршрут несколько раз проходил по льду Северного Ледовитого и Тихого океанов. Про количество рек и озёр на пути я вообще молчу. Езда по льду всегда опасна и полна сюрпризов… Весь спорный лёд мы проверяем, прежде чем начать движение по нему рассказывает организатор путешествия, полярник Богдан Булычёв, — Теперь мы забуриваем лёд не вручную, как раньше, а сразу гайковёртом, что ускорило время проверки толщины льда в разы.

Будем надеяться, что погода и дальше будет благосклонна к участникам экспедиции и обратный путь они пройдут без непреодолимых препятствий. 

Patriot – уверен в результате.



Понятно